В Твери мужчине за взятку правоохранителю назначили восемь лет и два месяца

Происшествия

109 Просмотры 0

ТВЕРЬ, 2 июля. /ТАСС/. Фигурант дела о взятке сотруднику правоохранительных органов на сумму 10 млн рублей приговорен в Твери к восьми годам и двум месяцам колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сказано в сообщении. Отмечено, что он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, установлено, что в августе 2024 года мужчина передал правоохранителю взятку в 10 млн рублей за прекращение в отношении него проверки за совершенные незаконные банковские операции

В момент передачи денежных средств фигурант был задержан сотрудниками областного УФСБ. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии