В Турции в дни Курбан-байрама в ДТП погибли 44 человека

Происшествия

61 Просмотры 0

АНКАРА, 10 июня. /ТАСС/. Более 40 человек погибли, свыше 6,3 тыс. пострадали в ДТП на дорогах Турции в ходе пятидневных выходных по случаю Курбан-байрама. Об этом сообщил глава МВД республики Али Ерликая.

"В праздничные дни Курбан-байрама [5-9 июня] произошло 3 913 ДТП. В этих авариях, к сожалению, на местах происшествий погибли 44 наших гражданина, а 6 370 пострадали", - написал министр в Х. В половине случаев причиной смерти стало превышение скорости, добавил он.

Ерликая напомнил, что дорожная полиция в праздничные дни выставила на трассах больше пунктов замера скорости, чем обычно

На многих автодорогах радары стояли через каждые 30-35 км. Глава МВД сообщил, что на трассах с ограничением скорости в 140 км/ч не произошло ни одного ДТП с летальным исходом. Однако двое турок погибли в аварии на трассе, где установлено ограничение в 130 км/ч.

Власти в Турции стараются ежегодно делать дни Курбан-байрама выходными. В это время в стране происходит временная миграция населения. Граждане массово уезжают либо в провинции к родственникам, либо в курортные области. В связи с этим поток автомашин на дорогах увеличивается в разы, особенно в первый и последний дни праздника. В последние годы показатели статистики ДТП с погибшими и пострадавшими в этот период продолжают снижаться, в том числе благодаря усилению мер контроля со стороны дорожной полиции. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии