Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости
В объяснили участившиеся ДТП с российскими туристами — причиной назвали, в первую очередь, незнание местных правил. Об этом сообщил представитель муниципалитета .
Также частые аварии объяснили невнимательностью водителей и ошибками при управлении арендованным транспортным средством. «Большинство подобных аварий связано не с состоянием дорог, а с нарушением правил дорожного движения и недостаточным знанием местной специфики водителями», — пояснил собеседник агентства.
Достаточно большая часть дорожных происшествий происходит с туристами, арендующими автомобили, квадроциклы и мотоциклы, которые к тому же недооценивают интенсивность движения в курортных точках. «Соблюдение скоростного режима и использование защитной экипировки помогут избежать многих происшествий», — заключил представитель муниципалитета Антальи.
В мае в Турции случилось несколько аварий с туристами. ДТП с двумя микроавтобусами в районе города Серик, в нем пострадали семь россиян, трое из них — дети. 24 мая в экскурсионный автобус с трассы в поле и перевернулся. Травмы получили 45 пассажиров.
Комментарии