В Туле закрыли выбитые окна в домах, поврежденных при атаках БПЛА

Общество

54 Просмотры 0

ТУЛА, 26 мая. /ТАСС/. Все окна, поврежденные в многоквартирных домах в Туле при атаках беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) 25 мая, закрыли поликарбонатом, территория вокруг убрана. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона по итогам совещания у губернатора Дмитрия Миляева.

"Сотрудники администрации города Тулы совместно с подрядными организациями и службами проводят осмотры повреждений для оценки и дальнейшего восстановления. Все разбитые окна зашиты поликарбонатом, территория убрана и зачищена. Ситуация находится на постоянном контроле", - говорится в сообщении.

Всего, по данным властей региона, 25 мая в результате атаки БПЛА были повреждены шесть многоквартирных домов на ул. Металлургов и четыре дома частного сектора на других улицах, а также линия электропередачи в пос

Басово-Прудный.

С 20 мая по 26 мая в Тульской области силами противовоздушной обороны поражено свыше 100 БПЛА. В ходе отражения вражеской атаки повреждения получили объекты промышленной и гражданской инфраструктуры. Так, ночью 22 мая на ул. Металлургов было повреждено 11 многоквартирных домов, 41 дом в частном секторе и 15 автомобилей, на следующий день начались ремонтно-восстановительные работы. Были повреждены крыши, фасады, заборы, разбиты стекла в окнах. Жителей временно разместили в ПВР и гостиницах, на данный момент в гостиницах остаются 25 человек.

Глава администрации Кимовского района Евгений Суханов сообщил о ликвидации последствий падения обломков БПЛА 24 мая в селе Бучалки, где повреждены шесть частных домов. В ближайшее время все последствия будут устранены. Миляев поручил областным и районным властям держать ситуацию на контроле и в максимально короткие сроки завершить все ремонтно-восстановительные работы в поврежденных домах. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии