В Туапсинском районе Кубани загорелся лес на 12,5 га

Происшествия

30 Просмотры 0

Работникам лесопожарного центра удалось локализовать лесной пожар

Редакция сайта ТАСС

КРАСНОДАР, 1 декабря. /ТАСС/. Лесной пожар произошел возле населенного пункта Шепси в Туапсинском районе Краснодарского края, огонь распространился на 12,5 га. Об этом сообщается в Telegram-канале краевого лесопожарного центра.

Пожар на Георгиевском участке в Туапсинском лесничестве начался накануне на площади 0,8 га, затем огонь распространился.

"В 08:00 работникам лесопожарного центра удалось локализовать лесной пожар на примерной площади 12,5 га. Проводится комплекс мер по ликвидации пожара", - говорится в сообщении.

Череда лесных пожаров началась в Краснодарском крае 23 ноября. За этот период в крае горели леса в Геленджике, Новороссийске, Абинском и Северском районах, под Краснодаром. В регионе действует экстренное предупреждение о высокой пожароопасности

Как сообщали журналистам в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в юго-восточных, юго-западных и северо-восточных районах края ожидается высокая пожароопасность 4-го класса, относящаяся к категории неблагоприятных явлений.Природные пожары: реальные причины и мифы

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии