Фото: White House / Global Look Press
Американский президент озвучил причину новых ударов Соединенных Штатов по . повторно нарушил соглашение о прекращении огня, написал глава Белого дома в .
Трамп пригрозил, что «Иран может перестать существовать», если полноценные боевые действия будут возоблены. В ночь на 28 июня самолеты ударили по иранским хранилищам ракет и БПЛА. Под удар также попали береговые радиолокационные станции.
«Вполне возможно, что прошлый опыт их ничему не учит! Может наступить момент, когда мы больше не сможем быть разумными и будем вынуждены военным путем завершить начатое. Если это произойдет, Исламской Республики Иран больше не будет существовать», — подчеркнул американский лидер.
Иран в районе Ормузского пролива. В CENTCOM отметили, Тегеран якобы нарушил перемирие, напав на танкер M/T Kiku возле Ормузского пролива.
Комментарии