В "Триикс медиа" считают, что региональные телеканалы могут снимать свои сериалы

ПроКино

49 Просмотры 0

Генеральный продюсер и сооснователь кинокомпании Инесса Юрченко отметила, что развитие локального производства позволит задействовать местных режиссеров, актеров и технических специалистов

Редакция сайта ТАСС

26 февраля, 09:41

МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Региональные телеканалы при поддержке местных властей способны самостоятельно производить сериалы и в перспективе выводить их на федеральный уровень. Такое мнение в интервью ТАСС высказала генеральный продюсер и сооснователь кинокомпании "Триикс медиа" Инесса Юрченко.

"В каждом регионе есть свои региональные телеканалы. Даже при небольшой финансовой поддержке со стороны местных властей они в состоянии будут снимать собственные сериалы, которые можно будет продавать в том числе на федеральные телеканалы", - сказала она.

По словам продюсера, развитие локального производства позволит задействовать местных режиссеров, актеров и технических специалистов, что будет способствовать укреплению региональной киноиндустрии. Юрченко отметила, что "Триикс медиа" активно работает в субъектах РФ - от Владивостока до Калининграда. Компания снимала проекты в Красноярске, Крыму, Бердянске, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Пскове, Новгороде, Краснодарском крае и других регионах.

Продюсер подчеркнула, что региональные власти оказывают значительную организационную поддержку съемочным группам

"Поддержка региональных властей - максимальная. Мы не просим финансовой помощи, но получаем колоссальную организационную поддержку и человеческое отношение", - добавила она.

Кроме того, по мнению Юрченко, зрителям важно видеть на экране родные места. "Люди часто не замечают красоту своего региона", - отметила она, добавив, что использование местных локаций усиливает эмоциональную связь аудитории с проектами. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии