Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
подготовил насыщенную программу для туристов перед летним сезоном и майскими праздниками. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» председатель Госкомитета по туризму .
По его словам, одним из главных туристических магнитов является остров-град Свияжск. Там можно посетить Дом стекла и понаблюдать за изготовлением изделий.
Он также напомнил, что исторический юбилей в этом году отмечают – 105 лет со дня создания Тетюшского района (изначально кантона). В Алексеевском районе, в Билярске туристов ждут святая земля и древние руины города — одного из крупнейших центров Волжской Булгарии.
Ранее , что в Татарстане, в археологи при раскопках обнаружили артефакты XIX века. Среди них, в частности, керамика, стеклянные бутыли, фарфор и железные изделия.
Комментарии