В Тамбовской области более 20 тыс. жителей остаются без электроснабжения

Происшествия

45 Просмотры 0

ТАМБОВ, 14 июля. /ТАСС/. Шквалистый ветер с ливнем и грозой, который обрушился на Тамбовскую область в ночь на понедельник, привел к отключению электроснабжения в 114 населенных пунктах. В настоящий момент без электроэнергии остаются более 20 тыс. жителей, сообщил и. о. министра ТЭК и ЖКХ региона Константин Шульгин.

"По состоянию на утро понедельника из-за непогоды <…> отключенными от электроэнергии остаются порядка 20 тысяч человек в трех городах и в 111 населенных пунктах", - сообщил Шульгин, уточнив, что в работе у электроэнергетиков находятся 38 повреждений.

Как рассказал в ходе совещания глава администрации Тамбова Максим Косенков, в городском округе из-за шквалистого ветра зафиксировали большое количество локальных отключений электроэнергии, однако в течение ночи они все были устранены

Кроме того, на пересечении улицы Московской и Рассказовского шоссе в Тамбове произошло обрушение пешеходного моста возрастом более 110 лет. На минувшей неделе мост был закрыт для передвижения и последующего демонтажа, а проходящие под ним сети газо- и электроснабжения выведены из эксплуатации. "Таким образом, случившееся никак не повлияло на жизнеобеспечение жителей. <…> И в ближайшие дни рабочие приступят к разбору пешеходной части моста, который подлежит списанию", - сообщил Косенков. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии