В стране ЕС белоруске без ее ведома удалили все детородные органы

ИноСМИ

37 Просмотры 0

В Польше гражданке Белоруссии без ее ведома удалили детородные органы

Фото: Bulkin Sergey / Global Look Press

В одном из госпиталей Польши гражданке Белоруссии без ее согласия удалили детородные органы. Как пишут РИА Новости со ссылкой на представителя прокуратуры Познани, 24-летняя девушка лишилась матки, обоих яичников и маточных труб без какого либо информирования.

По версии следствия, девушке провели хирургическое вмешательство после того, как она обратилась в больницу с болями в животе и диагностированной на УЗИ опухолью в правом яичнике.

«Изначально речь шла о возможности удаления только пораженного яичника, в результате чего она не теряла возможности иметь детей. Однако в ходе операции ее репродуктивные органы — матка, оба яичника и маточные трубы — были удалены полностью», — отмечает прокуратура.

Однако врачи не стали информировать пациентку о своих действиях и последствиях такого вмешательства, и без ее согласия удалили все репродуктивные органы.

Хирург стал фигурантом уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в лишении пациентки способности к деторождению. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, сам врач вину не признает.

Ранее ученые, проанализировав медицинские данные почти 445 тысяч женщин, нашли способ снизить риск развития рака эндометрия.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии