В странах Балтии могут построить центр техобслуживания ракетных комплексов Spike

ИноСМИ

57 Просмотры 0

ВИЛЬНЮС, 6 августа. /ТАСС/. Израильская оборонная компания Rafael Advanced Defense Systems рассматривает возможность строительства в странах Балтии центра технического обслуживания противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Spike, которые находятся на вооружении у Латвии, Литвы и Эстонии. Об этом в интервью порталу Delfi сообщил региональный директор производителя Роман Палария.

"Эти системы находятся на вооружении армий в течение 20-25 лет. Если создать такой центр, это значит, что как минимум 25 лет он будет обеспечен работой. Это очень важно именно для небольших стран, которые в вопросах финансирования не могут полагаться только на собственный бюджет", - сказал он.

Отвечая на вопрос, планирует ли Rafael Advanced Defense Systems развивать производство ПТРК в странах Балтии, Палария ответил, что в Эстонии и Латвии уже есть субподрядчики, работающие в системе израильской компании, и объем закупок постоянно растет. "Чтобы поднять это на следующий уровень, потребуется сотрудничество на уровне министерств обороны", - добавил он.

Ракетные комплексы Spike - это многоцелевые противотанковые управляемые ракетные системы

Они предназначены для поражения бронетехники, укреплений и живой силы на дальностях до 25 км в зависимости от модификации. Комплексы обладают разнообразными режимами наведения и возможностью оперативной коррекции траектории полета. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии