В Стамбуле не станут назначать внешнее управление в мэрию и проведут выборы

ИноСМИ

59 Просмотры 0

АНКАРА, 23 марта. /ТАСС/. Управление губернатора провинции Стамбул приняло решение провести 26 марта голосование для избрания руководства стамбульской мэрии в связи с арестом градоначальника Экрема Имамоглу. Об этом говорится в распространенном заявлении властей провинции.

"В связи с временным отстранением министерством внутренних дел мэра Стамбула Экрема Имамоглу и главы муниципалитета Бейликдюзю Мехмета Мурата Чалыка от занимаемых должностей принято решение избрать заместителя мэра Стамбула и главу муниципалитета Бейликдюзю. Голосование [по заместителю мэра Стамбула] состоится в зале заседаний мэрии 26 марта в 13:00. Также принято решение о целесообразности проведения заседания в совете муниципалитета Бейликдюзю 26 марта в 09:00", - говорится в заявлении управления губернатора.

Таким образом власти дали понять, что не планируют вводить внешнее управление в мэрии мегаполиса, а временно руководить городом будет один из функционеров мэрии. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии