Фото: U.S. Navy / Reuters
США не смогли достичь поставленных целей в ходе масштабной военной операции против Ирана. Об этом бывший разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judging Freedom.
«Это унизительное стратегическое поражение. Мы не достигли нашей заявленной цели по смене режима. Он стал только более устойчивым (...). И теперь мы потеряем все. У иранцев не закончились ракеты, они готовятся к следующей фазе запланированной ими операции», — возмутился эксперт.
Риттер указал, что Вашингтону не удалось изменить ситуацию, лишив жизни верховного лидера Ирана Али Хаменеи
Ранее президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп телефонный разговор. Российский лидер высказал американскому коллеге соображения по урегулированию иранского конфликта, в том числе по итогам своих бесед с главами стран Персидского залива.
Комментарии