Фото: Louiza Vradi / Reuters
Французский президент оценил шутку короля Карла III о том, что без Великобритании Соединенные Штаты говорили бы на французском языке. Политик в заявил, что такое развитие событий было бы «шикарным».
Ранее король в ходе визита в вспомнил фразу президента , который в январе отмечал, что без Европа говорила бы «по-немецки и немного по-японски». Карл III на это пошутил, что без Великобритании американцы говорили бы по-французски.
«Это было бы шикарно!» — прокомментировал Макрон слова монарха.
Ранее , что американский солдат во время визита короля Великобритании Карла III на Арлингтонское национальное кладбище держал перевернутый британский флаг. Короля и его супругу Камиллу встретили салютом из орудий, после чего прозвучали гимны Британии и Соединенных Штатов. Однако один из важных моментов церемонии был омрачен ошибкой.
До этого британский монарх подарил главе Белого дома колокол с подводной лодки HMS Trump времен Второй мировой войны.
Комментарии