Фото:
Стратегический бомбардировщик B-52H с неизвестными крылатыми ракетами, которые могут быть ядерными AGM-181A, заметили в . Демонстративные испытания могут быть сигналом , газета «Взгляд».
Фотограф-любитель сделал снимок самолета Военно-воздушных сил (, который на малой высоте пролетал над долиной Оуэнс в восточной Калифорнии. Под крылом самолета рассмотрели пилон с двумя крылатыми ракетами.
В сети допустили, что это ракеты AGM-181A, создаваемые в рамках программы Long Range Stand-off (LRSO). Их демонстрация может быть ответом на сообщения об испытаниях российской ракеты с ядерной энергоустановкой «Буревестник».
Отмечается, что B-52H летел на высоте 1500 метров с включенным транспондером над открытой зоной. На крыльях и фюзеляже можно заметить оранжевые полосы, указывающие на испытательный характер полета.
«Пролет бомбардировщика с этими ракетами — прямой сигнал Москве
В июне , что ВВС США показали рендер AGM-181A. Эта ракета может заменить AGM-86B Air Launched Cruise Missile (ALCM), которая остается единственной крылатой ракетой американских ВВС с ядерным оснащением.
Комментарии