Фото: Amir Cohen / Reuters
Премьер-министр пытается сорвать перемирие между и . В этом его обвинил американский портал .
«Перемирие находится на грани срыва. Если Нетаньяху добьется своего, оно может вскоре прекратить свое действие. Теперь, потенциально сводя на нет усилия США по выходу из конфликта, израильский премьер оказывается в привычном положении: ему предстоит играть роль дестабилизатора любой формы разрядки», — указано в статье.
Отмечается, что Нетаньяху показывает даже на уровне риторики, что война с Ираном не окончена — по его словам, перемирие и переговоры носят временный характер, а все цели военной операции будут достигнуты.
Ранее Нетаньяху во время телеобращения к нации , что у его страны еще остались цели в Иране, а объявленное США перемирие является «остановкой в пути». «У нас еще много целей, которые мы должны достичь, и мы достигнем их либо путем соглашения, либо путем возобновления боевых действий», — отметил политик.
Комментарии