Фото: Пелагия Тихонова / РИА Новости
сильнее нуждаются в ракетах Patriot, поэтому их не получит. Об этом заявил бывший американский разведчик в разговоре с .
«Украина не получит ракеты Patriot, потому что США нужны Patriot больше, чем Украина их заслуживает», — сказал он.
Риттер подчеркнул, что не станет слепо поддерживать . Кроме того, по его словам, в США растет раздражение в отношении Украины.
Ранее , что для получения систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot от США раньше 2030 года Украина должна оплатить контракт. Он рассказал, что в 2025 году у Киева появилась возможность договориться с Вашингтоном о поставке новых систем ПВО Patriot. При этом их число, а также количество ракет к данным установкам, Зеленский не раскрыл.
Комментарии