Мэттью Уитакер. Фото: Marta Fiorin / Reuters
Американский постпред при заявил, что количество оружия, которое может получить от в рамках закупок через европейских союзников , ограничено. Об этом Bloomberg.
Уитакер отметил, что США намерены гарантировать, что никогда не окажутся в уязвимой позиции и не поставят себя в «стратегически невыгодное» положение с точки зрения собственных военных ресурсов.
«Мы поставляем то, что сочтем излишками в дополнение к тому, что нам необходимо для стратегической обороны», — подчеркнул он.
Ранее , что США и другие страны — члены НАТО занялись разработкой нового механизма военных поставок Украине, который подразумевает закупки американских вооружений из списка приоритетных потребностей республики. Предполагается, что с таким подходом альянс предоставит (ВСУ) оружие на сумму 10 миллиардов долларов.
Комментарии