Дональд Трамп. Фото: Reuters
Член от демократов Шри Танедар призвал к голосованию резолюции о вынесении импичмента президенту страны по семи статьям, которую он вынес ранее. Об этом издание Hill.
«Танедар, объявивший в конце прошлого месяца, что он подал статьи об импичменте против президента Трампа, выступил с инициативой провести голосование по импичменту президенту», — отмечается в публикации.
Палата представителей должна проголосовать по этому опросу до четверга, 15 мая. Журналисты отмечают, что инициатива вряд ли далеко продвинется.
29 апреля Танедар резолюцию об импичменте президенту Трампу. В числе статей указаны: препятствование правосудию, международная агрессия, создание неправомерных ведомств, коррупция и «тираническое превышение полномочий».
Комментарии