Фото: Чумичев Александр / Фотохроника ТАСС
Соединенные Штаты хотели, чтобы на посту президента России стал . Об этом в интервью блогеру Юрию Дудю (внесен в реестр иностранных агентов) бывший посол в .
«Если бы [Немцов] стал преемником Ельцина, а не [Владимир] Путин, а я считаю, что такая вероятность существовала, то тогда банковские счета русских не заблокировали бы. Борис Немцов никогда бы не напал на . (...) Мы потерпели неудачу», — сказал экс-дипломат.
Ранее Макфол россиян-эмигрантов отказываться от гражданства , чтобы избежать проблем при проживании за границей. По его словам, многие россияне хотят эмигрировать, но не хотят отказываться от российского паспорта, что он считает неприемлемым.
Бывший посол также , что считает сравнение конфликта на Украине с американским вторжением в в 2003 году некорректным. По его мнению, Украина не несла никакой угрозы своим соседям и не угрожала России.
Комментарии