В публикации отмечается, что пока «каждый день Израиль выполняет работу в одиночку, прямой риск для американских экипажей, активов и персонала в регионе снижается». По данным СМИ, «с каждым часом противовоздушная оборона Ирана (которая все еще представляет угрозу, хотя и значительно уменьшенную) и арсенал ухудшаются, а его командование и управление находятся под растущим давлением, хотя есть риск некоторого восстановления со временем, если давление будет сброшено».
«Главный вопрос в том, где находятся иранские баллистические ракеты малой дальности, беспилотники-камикадзе и крылатые ракеты?» — задается вопросом автор.
Он уверен, что именно вышеперечисленные средства нападения и Военно-морские силы (ВМС) Ирана представляют основную угрозу для потенциального американского участия, а не баллистические ракеты средней дальности, которые сравнительно сложно спрятать.
«Так нужно ли принимать решение [о нанесении удара] прямо сейчас? Нет. И, возможно, США выгодно подождать, учитывая риски», — заключается в публикации.
Ранее TWZ
Также в июне издание
Комментарии