Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Handout / Reuters
Именно вице-президенту пришла идея привлечь министра армии Дэна Дрисколла, однокурсника по юридическому факультету Йельского университета, к переговорному процессу с . Об этом Axios.
Предполагалось, что Дрисколл должен донести американский план из 28 пунктов до . За несколько дней до визита на Украину Белый дом поручил ему ускорить подготовку к мирным переговорам.
«Он изучает политические справки. Изучает предысторию, историю войны, всевозможные материалы без остановки все выходные, а потом они несутся отсюда», — рассказал в разговоре с Axios один американский чиновник.
Ранее стало известно, что министр армии США Дэниел Дрисколл новым спецпредставителем по Украине. Об этом написала The Guardian. Телеканал Fox News получил аналогичную информацию от представителя .
Отмечалось, что группа американских генералов во главе с Дрисколлом, вероятно, вылетит в в конце следующей недели для обсуждения мирного плана с Кремлем.
Комментарии