Фото: Annabelle Gordon / Reuters
введут пошлины в размере 500 процентов для стран, которые являются торговыми партнерами России и не оказывают поддержку . Об этом заявил сенатор-республиканец (внесен в перечень террористов и экстремистов ) в интервью .
«Если вы покупаете товары из России и не помогаете Украине, то на вашу продукцию накладывается пошлина 500 процентов», — объяснил законодатель суть будущих мер.
По словам Грэма, президент США во время игры в гольф впервые сказал ему, что пришло время двигаться вперед с этим законопроектом. Сенатор объяснил, что проект прежде всего будет направлен против и .
Ранее сенаторы Линдси Грэм и , что надеются успеть принять свой законопроект о «сокрушительных» санкциях против России до саммита «Большой семерки» (G7).
Комментарии