Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»
В России последовательно ограничивают работу мессенджера Telegram. Об этом стало известно .
« последовательно применяет меры в отношении интернет-сервисов, нарушающих законодательство », — рассказал агентству первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству .
По словам сенатора, Telegram не выполняет требования российских законов, направленные на то, чтобы выявлять и пресекать преступные действия на территории страны. Из-за этого ограничительные меры против платформы вводятся с августа 2025 года, подчеркнул Шейкин.
Ранее в Роскомнадзоре об ограничениях в отношении мессенджера. В ведомстве подчеркнули, что новых мер против платформы не вводилось.
10 января , что в работе Telegram в России произошел сбой. Уточнялось, что о неполадках сообщили более тысячи россиян.
Комментарии