В СМИ сообщили о новой инициативе Минтранса по введению ОСАГО для дронов

Общество

35 Просмотры 0

«Ъ»: Минтранс просит Минпромторг ввести обязательные страховки для дронов

«Ъ»: Минтранс просит Минпромторг ввести обязательные страховки для дронов
ru.freepik.com

тестовый баннер под заглавное изображение

Инициативная группа Министерства транспорта России выступила за установления обязательного страхования беспилотных летательных аппаратов в формате системы ОСАГО. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

«...Образцом может стать ФЗ №40 об ОСАГО для автовладельцев. Сегодня страхование обязательно только для владельца воздушного судна, а для страховщиков заключение договоров страхования на предложенных страхователем условиях — нет», — отметили в «Коммерсанте».

В издании добавили, что инициатива в письменной форме уже передана сотрудникам Министерства промышленности и торговли РФ. Предел выплат по новому формату страхования БПЛА будет повышен до 1 миллиона рублей.

Дроны продолжают оставаться перспективным направлением российского промышленного производства. Ранее стало известно, что саперы Вооруженных сил России научились использовать воздушные беспилотники для безопасного разминирования особо сложных объектов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии