В Шереметьево опровергли увеличение времени прохождения предполетного контроля

Общество

69 Просмотры 0

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Международный аэропорт Шереметьево в штатном режиме обеспечивает плановую полетную программу, время прохождения пассажиров через входные группы терминалов и предполетный контроль соответствуют общепринятой практике, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Ранее ряд Telegram-каналов распространили информацию о том, что пассажирам, планирующим вылет из аэропорта Шереметьево, следует готовиться к увеличению времени ожидания как при входе в терминалы, так и в зонах предполетного досмотра в связи с массовым увольнение сотрудников из-за низкой зарплаты.

"Международный аэропорт Шереметьево в штатном режиме обеспечивает плановую полетную программу с высоким уровнем пунктуальности, безопасности и качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Продолжительность прохождения пассажиров через входные группы терминалов и предполетный контроль соответствуют общепринятой практике, лучше отраслевых регламентов и стандартов с учетом обеспечения максимального уровня авиационной безопасности", - говорится в сообщении.

В Шереметьево также отметили, что размер оплаты труда соответствует рыночным условиям и формируется с учетом сложности и социальной значимости выполняемых задач. Кроме того, предусмотрены дополнительные стимулирующие выплаты. "Сотрудники обеспечены одним из наиболее привлекательных социальных пакетов в отрасли, который включает разнообразные льготы и опции", - добавили в аэропорту. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии