В Севастополе введут стипендии для поддержки молодых ученых

Общество

31 Просмотры 0

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 апреля. /ТАСС/. Стипендии в 50 тыс. рублей введут с 1 сентября 2025 года для молодых ученых и аспирантов в Севастополе. Новая мера поддержки поможет стимулировать разработки по приоритетным направлениям социально-экономического развития города, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

"Законопроект предусматривает учреждение стипендии для 30 молодых ученых и аспирантов в размере 50 тыс. рублей. Уверен, такая мера поддержки будет стимулировать молодых ученых и аспирантов в осуществлении перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям социально-экономического развития нашего города", - написал Развожаев в своем Telegram-канале по итогам заседания правительства города.

Законопроект об изменениях в закон города о наградах рассмотрят на ближайшем заседании Законодательного собрания Севастополя

Выплаты стипендий планируют начать с 1 сентября 2025 года. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии