СЕВАСТОПОЛЬ, 16 июня. /ТАСС/. Суд в Севастополе назначил штраф в размере 99 тыс. рублей студенту одного из городских колледжей, признав его виновным в дискредитации Вооруженных сил РФ и пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом сообщили в УМВД России по Севастополю.
"По факту публичной дискредитации Вооруженных сил России Ленинским районным судом правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 49 тыс. рублей. За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений мировым судьей назначен штраф в размере 50 тыс
Противоправные действия студента пресекли сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Севастополю совместно с региональным управлением ФСБ. Правоохранители установили, что 19-летний студент придерживается "стойких проукраинских убеждений", дискредитирует ВС РФ в связи с проведением специальной военной операции и относит себя к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. При этом он публично пропагандирует и высказывает свои убеждения в чатах Telegram-каналов.
Комментарии