В Севастополе арестовали офицера Минобороны за вымогательство и взятку

Происшествия

32 Просмотры 0

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца

Редакция сайта ТАСС

08:02

обновлено 08:21

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноября. /ТАСС/. Начальник 960-го военного представительства Министерства обороны РФ в Севастополе арестован на два месяца за вымогательство и получение взятки за приемку некачественного ремонта корабля Черноморского флота. Об этом сообщили в УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

По данным ФСБ, мужчина вымогал и получил взятку от руководителя одного из судоремонтных предприятий за приемку некачественного ремонта корабля Черноморского флота. Он проводился по госконтракту.

"Севастопольским гарнизонным военным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Государству действиями подозреваемого нанесен ущерб в размере свыше 8 млн рублей. Против него военным следственным управлением СК РФ по Черноморскому флоту заведено дело по п. "в" ч

5 ст. 290 (получение взятки), п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности.  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии