Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
Мать 17-летнего подростка, который исчез в Ленинградской области после общения с мошенниками, раскрыла деталь, которая затрудняла его поиски. Россиянка, приехав за сыном в отдел полиции, , что он носил чужие очки и одежду. Об этом стало известно «Фонтанке».
В семье пояснили, что поисковая операция длилась неделю. По ее словам, несовершеннолетний после спасения сотрудниками правоохранительных органов вел себя необычно. Он был напуган и растерян.
Женщина подчеркнула, что оперативники не применяли силу по отношению к ее ребенку. «Мне дали пообщаться с ним 5 минут, но я ничего у него не спросила, потому что я стояла, рыдала и просто обнимала его. Не кричала ничего», — поделилась она.
Мать рассказала, что сын находился под влиянием мошенников
Сейчас жизни подростка ничего не угрожает, заверили правоохранители.
О его исчезновении ранее. Мать подчеркнула, что сын съехал с их квартиры и проживал отдельно с осени прошлого года. При этом подросток продолжал поддерживать связь с семьей. Родительница забила тревогу, когда юноша начал игнорировать ее сообщения и звонки.
Комментарии