Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Трое топ-менеджеров отрицают свою вину по делу о злоупотреблении полномочиями, которое привело к ущербу в размере 52 миллиардов рублей. Об этом сообщает со ссылкой на одного из участников процесса.
Речь идет об , Марине Касенковой и Подольском. Всем троим предъявлено обвинение по статье 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК . Они отрицают свою вину, но, по их словам, готовы сотрудничать со следствием.
Следователи полагают, что топ-менеджеры реальное финансовое положение компании от единственного акционера — России, улучшая на бумаге свои показатели. Таким образом они незаконно сохранили у себя ранее выданные государством деньги и даже получили дополнительное финансирование на общую сумму в размере 52 миллиардов рублей.
Ранее Гагаринский районный суд к девяти годам колонии бывшего гендиректора компании «Пластик лоджик» Бориса Галкина за растрату шести миллиардов рублей, принадлежащих «Роснано».
Комментарии