Редакция сайта ТАСС
САРАТОВ, 15 октября. /ТАСС/. Суд в Марксовском районе Саратовской области признал женщину виновной по делу о гибели 15-летнего подростка из-за контакта с химикатами. Ей назначили два года в колонии-поселении, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.
Как рассказали ТАСС в правоохранительных органах, речь идет о бывшем депутате собрания Марксовского района Валентине Анохиной.
"Доказательства явились достаточными для признания индивидуального предпринимателя виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 247 УК РФ (хранение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, повлекшее по неосторожности смерть человека). <…> Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - сообщили в следственном управлении.
Как установил суд, в 2018-2024 годах в селе Георгиевка женщина хранила в подсобном помещении зерносклада мешки с инсектицидом, который не разрешен на территории РФ
Как сообщили в прокуратуре региона, женщина незаконно хранила не менее 45 мешков с инсектицидом Thimet 10G. Подсудимая вину не признала.
Комментарии