Изображение:
В из привезут ковчег с башмачком святителя Спиридона Тримифунтского. Соответствующее сообщение появилось на странице епархии во .
Святыню доставят из , расположенного на , 26 апреля в Александро-Невский кафедральный собор российского города. «Встреча состоится в 17:00, затем митрополит Курганский и Белозерский Даниил в сослужении духовенства епархии совершит Всенощное бдение. Святыня будет находиться в храме весь пасхальный период до праздника Святой Троицы, 8 июня 2025 года, а затем будет перенесена для постоянного хранения в Троицкий собор Кургана», — отмечается в посте.
Транспортировкой башмачка займется сенатор от Курганской области, член правления Курганского отделения ВРНС . По его словам, в течение года решался вопрос о перевозе святыни в город. «Впервые я увидел башмачок святителя Спиридона в кафедральном соборе и загорелся идеей, чтобы и в нашем городе постоянно пребывала такая святыня», — рассказал Муратов.
Ранее , что один российский храм стал «межконтинентальным».
Комментарии