Кадр: Telegram-канал
В одном из сел под жители записали рэп с просьбой к президенту провести газ. Внимание на ситуацию в российском регионе обратило издание .
Речь идет о селе Дубровном в Вольском районе. По словам местных жителей, они на протяжении 30 лет мучаются без газа и все это время просят власти помочь им, однако ситуация не меняется. После обращения в различные инстанции они решили сочинить рэп о своей проблеме, чтобы привлечь к ней внимание главы государства. «Нам нужен газ, президент, услышьте нас, в власть идет в отказ», — говорится в необычной композиции.
Кроме газа, жители Дубровного просят отремонтировать дорогу и наладить мобильную связь. Они жалуются на отсутствие интернета, а также на то, что в период отопительного сезона им приходится тратить более 100 тысяч рублей на дрова. Именно в силу этих причин, считают местные жители, население сократилось более чем со 100 человек до примерно 40
В районной администрации журналистов заверили, что, несмотря на малое число жителей, село «после многочисленных обращений» добавили в программу газификации на 2028-2029 годы. Между тем чиновники добавили, что в местном бюджете средств на починку дороги нет — просить их намерены у областного правительства.
Жители Дубровного отметили, что лично ответа от администрации не получали. «Они говорят, что якобы на 2028-й год вы поставлены, но я дозвонилась до , и мне там ответили, что ни на 2028-й, ни на 2029-й, ни на 2030 год мы не включены. Понимаете? Как они это говорят, если "Газпром" не в курсе?» — возмутились они.
Жители деревни Домбровка в частушки про выбоины на дорогах, чтобы пристыдить власти.
Комментарии