Дмитрий Сергин . Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости
Екатеринбургская комиссия по топонимике решила присвоить одной из улиц города имя российского кинорежиссера, сценариста и продюсера . Об этом сообщил депутат городской по результатам заседания комиссии в своем профиле в социальной сети .
«Улица Алексея Балабанова появится в . Балабанов наш, догоняй, Питер. Только что комиссия по топонимике приняла соответствующее решение», — поделился информацией парламентарий. Он также уточнил, что улица Балабанова будет находиться в Чкаловском районе в южной части города, в микрорайоне Академический-2. При этом, добавил Сергин, она будет соседствовать с улицей, названной в честь уральского режиссера, .
Ранее , что в мэрии Екатеринбурга определились, как будет выглядеть памятник Балабанову, который установят рядом с домом, где он жил, и школой, в которой он учился
Комментарии