Фото: Daniel de la Hoz / Reuters
Беспорядки из-за мигрантов в крупном американском городе Лос-Анджелесе — акт гражданской войны. Так о начавшемся в противостоянии протестующих, мигрантов и силовиков высказался сенатор в .
Как заявил член , протесты и беспорядки в городе говорят о том, что «гражданская война», начавшаяся еще при из-за движения BLM, не прекращается и по сей день.
Также сенатор перепостил видео, на кадрах которого протестующий отбивается сразу от трех полицейских и убегает. Видео подписано фразой «американская полиция уже не та».
6 июня в прошли массовые задержания нелегальных мигрантов. В городе начались демонстрации, во время которых произошли стычки протестующих с полицейскими. В Белом доме назвали происходящее мятежом. Позднее президент США , что поручил министрам внутренней безопасности и обороны, а также генпрокурору Пэм Бонди, принять все необходимые меры «для освобождения Лос-Анджелеса от нашествия мигрантов» и положить конец беспорядкам.
Комментарии