Фото: Павел Селезнев / ТАСС
Переговоры России и по мирному урегулированию заметно продвинулись, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат . Он заметил, что киевские переговорщики начинают отступать от заведомо непроходных предложений.
«Украина уже отказывается от заведомо непроходных предложений. Как, например, границы 1991 года. Страна также понимает, что территориальные потери неизбежны. Все это говорит о том, что украинская сторона принимает тот факт, что мирное урегулирование неминуемо», — сказал Чепа.
Переход Украины к более реалистичному формату ведения переговоров, по словам политика, указывает на то, что процесс движется в нужном направлении.
« понимает, что попытки замылить сроки заключения мира приводят только к потерям территорий и человеческих жизней. Что это путь в никуда. И поэтому процесс действительно двигается», — заключил депутат.
Ранее президент Украины , что Россия и Украина находятся в «начале конца» конфликта
Комментарии