Фото: Liesa Johannssen / Reuters
Россия будет контактировать с будущим легитимным президентом , а с нынешним лидером потребности в дружбе нет, заявил депутат . Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру».
Ранее Владимир Зеленский , как его личное отношение к российскому лидеру уживается со стремлением достичь подписания мирного соглашения с на переговорах. Он подчеркнул, что мирный договор никак не связан с личными отношениями лидеров двух государств.
Депутат отметил, что для Украины ситуация на фронте сейчас непростая и Вооруженные силы страны терпят поражение. По его словам, дальнейшее промедление с подготовкой мирного соглашения приводит к еще большим потерям — как экономическим, так и военным. Парламентарий подчеркнул, что Зеленский это понимает и пытается договориться с Москвой.
«Нам не нужна дружба с нынешним украинским президентом, потому что мы понимаем, кто он такой. Тем более Зеленский возомнил себя каким-то мессией. Президент, который легитимно будет избран украинским народом, с ним мы будем контактировать
Ранее спецпредставитель американского президента Стив Уиткофф о переломном моменте в переговорах по Украине. Уиткофф напомнил слова Трампа о том, что урегулирование украинского вопроса займет больше времени, чем он ожидал.
Комментарии