Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости
Поставка дронов не влияет на ход урегулирования конфликта. Возможность переноса места переговоров из оценил депутат в с «Газетой.Ru».
«Тот факт, что поставляет беспилотники , не влияет на ход переговоров. Турции выгодно продавать дроны на Украину, поэтому она и будет продолжать это делать. На этом зарабатывают огромные деньги в том числе и родственники [президента Турции Реджепа Тайипа] Эрдогана», — обозначил Чепа.
По его словам, страна-посредник в первую очередь должна обеспечить для сторон безопасность проведения переговоров.
«Самое же главное — это соблюдение нейтралитета. Саудовская Аравия в этом плане, может быть, лучше подходит в качестве места проведения переговоров. Однако и Турция вполне справляется с возложенной на нее задачей», — заключил парламентарий.
Ранее политолог Энгин Озер Турцию о потере посредничества по Украине. По его словам, Турция была одной из первых стран, поставивших вооруженные беспилотные летательные аппараты на Украину
Комментарии