Фото: Agencja Wyborcza.pl / Jacek Marczewski / Reuters
Системы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot, обещанные , — опасное оружие, однако ничего выдающегося в нем нет. На эту тему порассуждал военный корреспондент в -канале.
Украинское Минобороны сообщило, что Киев получил еще два комплекса ПВО Patriot. Поставка двух батарей обошлась ФРГ более чем в два миллиарда долларов, указал Коц. Он также обратил внимание, что для этих «баснословно дорогих» комплексов сейчас, по сути, нет доступных целей. Сбивать «Герани» слишком затратно, а истребители-бомбардировщики работают ФАБами с дистанций, превышающих радиус поражения ЗРК.
Кроме того, мобильность комплекса невысокая, хотя его постоянно нужно передвигать с места на место. «Нет, это, конечно, опасное оружие. Но к исходу четвертого года войны уже стало очевидно, что никакое оно не вундерваффе
Ранее , что 15 государств взяли новые обязательства в отношении Киева в 2026 году. Министр обороны говорил, что наибольшую роль должна будет сыграть . выделит 11,5 миллиарда евро на поддержку обороны Украины, в основном средства пойдут на системы ПВО. между тем согласилась заплатить около семи миллиардов долларов.
Комментарии