Фото: Stringer / Reuters
Депутат от , член комитета по международным делам отреагировал на призыв отправить войска стран на . Его слова передает .
По мнению парламентария, появление в зоне проведения боевых действий даже одного подразделения солдат НАТО неприемлемо.
«Подобное заявление говорит об определенных панических настроениях в политических кругах Европы. Там начали отчетливо осознавать, что не будут вмешиваться в украинский конфликт», — обозначил Белик.
Депутат заявил, что такие призывы говорят о заинтересованности ряда европейских чиновников в эскалации военного конфликта на Украине. «Неужели они всерьез думают, что мы согласимся на введение каких-то "миротворцев" на Украину и не посчитаем их угрозой для себя. Там либо очень наивные люди, либо наоборот — продуманные и расчетливые враги России», — заключил он.
Ранее сообщалось, что глава Европейской народной партии в разместить свои войска на Украине под флагом .
Комментарии