Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Факт приглашения президента России в «Совет мира» по сектору Газа, о создании которого объявил американский лидер , указывает на понимание большой роли в построении новой архитектуры безопасности в мире, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат .
«Даже сам факт приглашения Путина в данный формат, предложенный Трампом, позитивен. Он говорит об уважении к российскому лидеру, о том, что ему отводится большая роль в урегулировании конфликта в , — считает депутат. — Теперь слово за нашим президентом. Но США, очевидно, признают значимость России в построении новой архитектуры безопасности в мире».
Швыткин также обратил внимание на изменившееся отношение США к России при Трампе. Теперь, как он отметил, видит в Москве партнера по ряду вопросов.
«США сейчас видят в России если не союзника, то, по крайней мере, партнера в решении вопроса мирного урегулирования, в обеспечении безопасности. Но все же важно учитывать, что позиция Вашингтона по , по нас не устраивает», — отметил политик.
Ранее пресс-секретарь главы государства , что Владимир Путин получил приглашение войти в состав международного «Совета мира» по сектору Газа. Он добавил, что Москва надеется на контакты с американской стороной для прояснения всех нюансов предложения.
Комментарии