Фото: Алексей Коновалов / ТАСС
Зампред комитета по обороне и безопасности раскритиковал идею ослабления связей с ради сближения с . Его слова приводит .
По его мнению, Россия открыта к развитию сотрудничества с США, но диалог между странами может строиться лишь на равноправной и взаимовыгодной основе, а идея ослабления связей с ради сближения с противоречит этой логике.
Сенатор подчеркнул, что ставка на одну сторону без четких гарантий взаимности и устойчивости сотрудничества несет риски, поэтому Россия выступает за баланс интересов в международной политике.
«Любые попытки выстраивать отношения через односторонние расчеты или скрытые геополитические комбинации не смогут стать прочной основой для долгосрочного взаимодействия», — обозначил Басюк.
Ранее издание Politico , что Китай является одной из причин, по которым президент США не отказывается от мирной сделки с российским лидером по . В частности, в Вашингтоне считают, что, если подтолкнуть Россию к завершению конфликта, вернуть ее в мировую экономику и привлечь американские инвестиции, это может со временем ослабить зависимость страны от Китая и изменить глобальный порядок
Комментарии