Фото: Pavel Kashaev / Globallookpress
Окончание конфликта на станет политической смертью для главы государства . Такое мнение в интервью aif.ru вице-спикер .
«Для Зеленского и его окружения, которые в 2019 году шли на выборы под лозунгом урегулирования конфликта с Россией, а потом оказались фактически его разжигателями, это урегулирование теперь смерти подобно — политической смерти как минимум», — высказался сенатор.
По словам Косачева, украинский президент и его окружение осознают, что возвращение на мирные рельсы будет означать крушение и их власти, и Украины в целом. Он также добавил, что после завершения конфликта стране придется «рассчитываться по долгам».
Ранее Косачев заявил, что спецоперация прекращена из-за ультиматумов президента . Он указал, что СВО продолжится в тех направлениях и такими темпами, которые Россия посчитает необходимыми.
Комментарии