Фото: Sofiia Gatilova / Reuters
Приезд главнокомандующего (ВСУ) в командный пункт под Сумами говорит о приоритетности этого направления для украинского командования. Об этом сообщили в силовых структурах.
«Командный пункт группировки ВСУ в Сумской области накануне посетил главком Сырский, что может говорить о том, что сумское направление является одним из приоритетных для украинского командования», — назвал источник агентства.
Сырский посетил командный пункт под Сумами 6 декабря. В интервью Sky News главком преимущество перед украинскими войсками. Он отметил, что у Вооруженных сил (ВС) России в два раза больше артиллерийских снарядов, чем у Украины.
Ранее Сырский , что военные действия будут продолжены даже в том случае, если откажут Украине в своей поддержке, поскольку у по-прежнему будет союзник в лице Европы.
Комментарии