Фото: Petrov Sergey / News.ru / Globallookpress.com
В нашли плесень и дрожжи в красной икре. Об этом 78.ru.
Зараженный деликатес обнаружили в магазине «Икра и рыба» и на Сенном и Кузнечном рынках. Эксперты выявили в образцах превышение содержания дрожжей и общего количества микроорганизмов.
«Их наличие связано с нарушением технологии производства, либо с неправильным хранением, реализацией, либо со старым сырьем», — предположила инженер второй категории Мария Тишкина и предупредила — если съесть бутерброд с такой икрой — можно отравиться.
В прошлом месяце средняя стоимость красной икры в России 9 тысяч 365 рублей за килограмм. Дешевле всего данный деликатес стоил в , где за него просили 6 тысяч 958 рублей. На Чукотке он стоил 7 тысяч 7 рублей. В и Новосибирской областях икра стоила почти 10 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 9,9 тысячи, Свердловской области — 9,5 тысячи, в Пермском крае — 9,1 тысячи, а в — 8,1 тысячи.
Комментарии