Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com
Выборы в пройдут в установленные сроки и в строгом соответствии с законом. Об этом заявил президент на пленарном заседании XXIII съезда , трансляция которого опубликована во .
«В сентябре будет сформирован девятый созыв Государственной Думы. Во многих регионах также состоятся масштабные выборные кампании в органы законодательной и представительной власти, обновится и состав», — сказал глава государства.
Он назвал предстоящие выборы важным этапом для укрепления страны и ее стабильности. Также Путин заверил, что власти предпримут все меры для обеспечения безопасности в период голосования.
Выборы в Госдуму назначены на 18-20 сентября 2026 года.
Ранее президент России , что нынешнее время является судьбоносным для страны, поскольку происходит коренная, системная трансформация всего мира. По его словам, на единство народа хотят посягнуть недоброжелатели, однако у них ничего не выйдет.
Комментарии