Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press
Катастрофа, подобная аварии на АЭС в , может грозить из-за манипуляций Запада вокруг ядерной темы. Такое развитие событий допустила официальный представитель в эфире телеканала .
Так она ответила на вопрос, возможен ли сценарий «второго Чернобыля» из-за бомбардировок ядерных объектов в Иране. «Конечно. Это недопустимо — то, как Запад манипулирует ядерной темой», — сказала дипломат.
Захарова привела в пример документы , в которых гроворится, что Париж и готовы предоставить материалами либо самим оружием с ядерной составляющей, чтобы вывести конфликт на новый уровень. Она также напомнила слова постпреда при международных организациях в : «Декларировавшиеся озабоченности в контексте ядерной программы Ирана последние четверть века были лишь ширмой для решения этой единственной задачи» — по «сведению политических счетов с государствами, чья независимая политика и суверенный выбор» не устраивают .
Ранее The Atlantic со ссылкой на источники следующую цель после Ирана. Вполне вероятно, что ей станет .
Комментарии