МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Полицейские ликвидировали в прошлом году 270 нарколабоаторий. Об этом сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев на расширенной коллегии ведомства.
В качестве примера Колокольцев привел результативную работу сотрудников полиции по пресечению деятельности крупной нарколаборатории во Владимирской области. "Во Владимирской области пресечена деятельность по изготовлению синтетических наркотиков в особо крупных объемах. На месте обнаружено 135 килограммов готовой продукции и восемь тонн прекурсоров. Все участники преступной группы задержаны", - сказал он.
Официальный
представитель МВД Ирина Волк в своем
Таким образом, по предварительным подсчетам, свыше 400 тысяч разовых доз запрещенных веществ не дошли до потребителей", - сообщила Волк.
Она отметила, что предполагаемый лидер группы, его сообщник, который обеспечивал производство, и двое фигурантов, осуществлявших синтез наркотиков, задержаны на месте происшествия.
Комментарии