В РФ создали высокопрочные и устойчивые к коррозии ванты для навесных сооружений

Наука

74 Просмотры 0

САРАТОВ, 30 мая. /ТАСС/. Ученые в Саратове разработали высокопрочные вантовые растяжки из композиционных материалов для навесных сооружений. Их применение позволит значительно уменьшить давление на опорные элементы, а отличная устойчивость к коррозии облегчит процесс обслуживания и сократит затраты на эксплуатацию, сообщили ТАСС в пресс-службе Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина (СГТУ).

Разработка будет востребована, в частности, при строительстве дождевальных машин, мостов, высотных мачт, башен, спортивных конструкций.

"Мы разработали уникальную технологию получения новых композитных вантовых растяжек, способных заменить сталь без потерь в эксплуатационных характеристиках при снижении цены конечного изделия. Наша технология полностью совместима с существующими производственными линиями и не требует дорогостоящего оборудования", - цитирует пресс-служба одного из авторов разработки Андрея Щербакова.

По его словам, традиционно для строительства навесных сооружений, их поддержания и укрепления используют стальные канаты

Однако у них есть ряд недостатков: они тяжелые, подвержены коррозии, им необходимо защитное покрытие. Современные инженерные сооружения же требуют материалов, сочетающих прочность, малый вес и устойчивость к внешней среде, подчеркнул ученый.

​​​Технологический прорыв

По информации вуза, основой для композиционной вантовой растяжки стала эпоксидная смола, армированная базальтовыми или стеклянными волокнами. Этот материал, известный как полимерный композит, отличается высоким соотношением прочности к весу. Как отметили в пресс-службе, главный технологический прорыв ученых достигнут благодаря модификации связующего - смолы - углеродными нанотрубками или частицами оксида графена в комбинации с СВЧ-обработкой.

В результате исследований ученые получили композитные вантовые растяжки, которые способны выдерживать нагрузки растяжения в свыше 1,6 тыс. мегапаскалей. Они обладают устойчивостью к воздействию влаги и соленой среды, что обеспечивает их защиту от коррозии. При этом плотность материала становится в четыре раза меньше, чем у стали, что позволяет значительно снизить вес конструкции без ущерба для ее прочности, пояснили в университете.

Авторами разработки стали сотрудники лаборатории коллективного пользования "Современные методы исследования функциональных материалов и систем" Энгельсского технологического института (филиала) СГТУ кандидаты технических наук Андрей Щербаков и Антон Мостовой. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии